В Правительстве РД обсудили формы поддержки предпринимателей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Надо думать о том, чтобы не оставить людей без средств существования. Об этом вчера говорили на совещании в режиме конференцсвязи с руководителями соответствующих структур под председательством премьер-министра РД Артём Здунова.

В связи с распространением коронавирусной инфекции нам приходится немного трудновато в сфере экономического развития, то есть бизнес-структурам приходится менять род деятельности, выстраиваться на удаленную работу.

Но, как говорили на конференции, есть предприятия, на которые не распространяются ограничительные меры. К ним относятся те, которые занимаются производством продуктов питания и средств бытового характера. Так же без препятствий должны работать автотранспорт, который делает доставку товаров первой необходимости. Единственным исключением станут водители, которые должны находиться на самоизоляции.

В рамках видеоконференцсвязи поднимали вопросы такого характера, как расширение перечня товаров, которые можно приобретать в розничной торговле, ускорения выдачи и оплаты больничных листов, поддержки предпринимателей, в том числе и в части временного снижения платежей по линии ЖКХ, освобождения от арендной плат и ряд других. Каждый высказал свое мнение. Обо всех мерах поддержки бизнесу можно узнать на сайте антикризисного штаба.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля