Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

От имени Администрации МР «Ногайский район», от себя лично выражаю искреннюю признательность за мужество и отвагу наших земляков, которые встали на борьбу с радиационной стихией, жертвуя своим здоровьем и жизнью. Вы достойны глубочайшего уважения!

Чернобыльская катастрофа – это напоминание о том, что нельзя легкомысленно, бездумно и расточительно относиться к окружающему миру. Пройдет еще не один десяток лет, но авария на ЧАЭС так и останется для человечества незаживающей раной в душе и не проходящей тревогой.

Радиационному облучению подверглись миллионы, потеряли здоровье и кров. Последствия могли быть гораздо страшнее, если бы не самоотверженность сотен тысяч участников ликвидации той аварии

Низкий поклон героям — ликвидаторам Чернобыльской аварии, более 30 наших земляков — кто ценой своего здоровья, своей жизни спас мир от ядерной катастрофы. Сегодня в Ногайском районе их осталось 20 человек.

Мы с гордостью вспоминаем мужественных земляков, ваш опыт и трудовой героизм является примером профессионализма и беззаветного служения Отечеству для молодого поколения.

Спасибо вам, что исполнили свой патриотический и гражданский долг и в настоящее время остаетесь крепкими духом.

Примите пожелания крепкого здоровья, мира, добра, счастья и благополучия вам и вашим близким.

Глава Администрации МР «Ногайский район» Аджеков М.К.