Общественная организация «Новый Дагестан» подарила дагестанским больницам четыре аппарата ИВЛ

Вчера, 28 апреля, Региональная общественная организация «Новый Дагестан» вручила три новых аппарата ИВЛ Министерству здравоохранения республики и один аналогичный аппарат районной больнице Чародинского района.

Аппараты новейшей модели приобретены на личные средства руководителя организации Халила Джахбарова, который предварительно проконсультировался со специалистами и оставил выбор модели за инфекционистами.

— Аппараты подойдут для пациентов, у которых диагностирована различная степень тяжести повреждения легких. Он способен автоматически управлять вентиляцией легких, учитывая физиологические показатели пациента и заданные медперсоналом цели. Это позволяет врачам сосредоточиться на других немаловажных аспектах ухода за пациентами», — отметил Х. Джахбаров.

Он также добавил, что COVID-19 уже лишил нас многих привычных и важных составляющих нашей жизни. «Хочется верить, что все это скоро закончится! Нужно поддержать врачей, которые бьются за жизнь и здоровье каждого, посидеть дома, поберечь себя и своих близких», — подчеркнул Джахбаров.