Обращение Главного врача Ногайской ЦРБ к населению

В среду, 29 апреля, Роспотребнадзор официально подтвердил заражение коронавирусом у одного человека, находящегося в Ногайском районе.

Инфекционное отделение ГБУ РД «Ногайской ЦРБ» перепрофилировано в госпиталь по введению больных с подозрением и подтвержденными случаями COVID-19. В госпитале находятся 6 больных, 1 из них с подтвержденным диагнозом, остальные 5 человек ждут ответа теста на COVID-19. Из них 1 ребенок, прибывший из города Москва. Всеми необходимыми препаратами на сегодняшний день больница обеспечена.

Полный круг контакта больного коронавирусом установлен, они находятся под медицинским наблюдением.

В ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» детское отделение перепрофилировано в инфекционный провизор на 30 коек, где находятся 6 больных внебольничной пневмонией, первичные тесты на COVID-19 у них отрицательные. Больные получают лечение по стандартам.

Под наблюдением медицинских работников находятся: на карантине — 9 человек, контактировавшие с больной коронавирусом, на изоляции дома — 361 человек (прибывшие из других регионов). Всего анализов на COVID-19 взято 43.

Дорогие жители Ногайского района!!!

В очередной раз напоминаем и призываем соблюдать режим самоизоляции, не выходить без острой необходимости из дома, соблюдать основные правила гигиены: регулярно мыть руки, обрабатывать руки и свои гаджеты спиртосодержащими растворами, часто проветривать помещения и проводить влажную уборку, сохранять в общественных местах безопасную дистанцию в 1,5 метров.

Мы врачи, работаем круглосуточно ради вашего здоровья! Ради нашего здоровья убедительно просим вас, дорогие земляки, еще недели — две посидеть дома! Берегите себя и своих близких!!!