Владимир Васильев призвал глав муниципалитетов сосредоточить усилия не только на борьбе с инфекцией, но и поддержании экономической деятельности

2 мая Глава РД Владимир Васильев провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана. На заседании принимали участие руководители органов исполнительной власти и главы муниципалитетов.

Участники обсудили меры по недопущению распространения коронавируса в Республике Дагестан. Был поднят вопрос оеспечения медицинских организаций и населения средствами индивидуальной защиты.
Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов ознакомил о ситуации с распространением коронавируса в республике.

Доложили о ситуации в своих районах и главы муниципалитетов.

Подводя итоги обсуждения, руководитель региона призвал глав сосредоточить усилия не только на борьбе с новой инфекцией, но и не забывать о поддержании экономической деятельности в регионе:

«Создавайте условия для сельскохозяйственной работы, строительные, дорожные работы – продолжаются. Те объекты, которые получили соответствующее разрешение от Роспотребнадзора, продолжают работать и строиться. Смягчение режима изоляции будет зависеть от ситуации в каждом отдельном районе. Тем районам, которые на сегодняшний день чистые, надо помочь и предоставить возможность людям работать. Все надо взвесить и принять ответственное решение», — заключил Глава Дагестана.

Подробнее здесь.