В Ногайском районе число больных пневмонией возрастает

Как сообщает Ногайская ЦРБ, ситуация по коронавирусной инфекции и внебольничными пневмониями в Ногайском районе остается напряженной. На 7 мая Роспотребнадзор официально подтвердил заражение коронавирусом у 2 больных, находящихся в Ногайской ЦРБ.

Инфекционное отделение Ногайской ЦРБ перепрофилировано в госпиталь для больных с подозрением и подтвержденными случаями COVID-19. Вчера, 6 мая, госпитализировано 4 больных с внебольничной пневмонией. Общее число больных с двухсторонней пневмонией — 34.

На данный момент в госпитале находятся 12 больных, 2 из них с подтвержденным диагнозом. Остальные 10 человек ждут ответа теста на Covid-19. Из них 1 ребенок.

По словам главврача Фаризат  Межитовой, всем необходимым для лечения больных больница обеспечена. Полный круг контактировавших с больной COVID-19 установлен. Они находятся под медицинским наблюдением.

Терапевтическое отделение Ногайской ЦРБ также перепрофилировано в инфекционный провизор на 30 коек, где находятся еще 10 больных с диагнозом «внебольничная пневмония». Из них 1 ребенок, прибывший из г. Москва. Первичные тесты на COVID-19 у них отрицательны. Больные получают лечение согласно стандартам. И как отмечает главврач больницы Фаризат Межитова, в связи с массовым поступлением в стационар больных с подтвержденным диагнозом «Внебольничная пневмония», детское отделение от 30-го апреля перепрофилировано во второй инфекционный госпиталь на 30 коек.

На 7 мая под наблюдением медицинских работников находятся на карантине — 20 (контактные с COVID-19 инфекцией ), на самоизоляции — 408 прибывших из других регионов, с учетом 16-ти человек, приехавших вчера. Снято с наблюдения врачей 7 человек. Всего взято анализов — 89.

Следует отметить, что во время «режима повышенной готовности» медиками наблюдалось 1845 человек, прибывших из других регионов страны, в том числе из-за границы.

В очередной раз напоминаем жителям Ногайского района и призываем соблюдать режим самоизоляции, не выходить без острой необходимости из дома, соблюдать основные правила гигиены: регулярно мыть руки, обрабатывать руки и свои гаджеты спиртосодержащими растворами, часто проветривать помещения и проводить влажную уборку, сохранять в общественных местах безопасную дистанцию в 1.5-2 метра.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля