Артём Здунов: «Значительная поддержка бизнеса в Дагестане – это своевременное осуществление госзакупок

Вчера, 7 мая, премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Дагестане в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Участники совещания проинформировали Председателя Правительства о ходе реализации ранее принятых решений Оперативного штаба.

В соответствии с решением Руководителя Дагестана ведется мониторинг количества организаций и индивидуальных предпринимателей, которые могут возобновить работу с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

На сегодня по данным Управления Роспотребнадзора по РД, в регионе 3869 организаций и ИП с общей численностью работников 42522 человек представили уведомления и прошли соответствующий инструктаж.

Даглизингфондом получена лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности, в том числе на предоставление так называемых антикризисных продуктов и он готов принимать заявки от предпринимателей на кредиты, займы и лизинговые продукты.

Как отметил председатель Комитета по государственным закупкам Дагестана Джафар Гаджибеков, на сегодня в регионе конкурентными способами заключено 1672 контракта на сумму 6,5 млрд руб.

В 2020 году запланировано осуществление закупок на сумму около 30 млрд руб. Комитету по государственным закупкам региона было поручено мониторить этот процесс на его своевременное исполнение.

Премьер-министр также заметил, что средств на реализацию национальных проектов заложено много, объектов, которые должны быть построены, тоже немало. Таким образом – все национальные проекты должны реализовываться в срок.

Подробно об этом читайте в источнике.