Мы должны данный вирус победить

Слишком много обращений, призывов, просьб звучит в интернете и в реальной жизни в последнее время. Может быть, они и кажутся вам надоедливыми. Но, как говорится, «вода камень точит». Может, хоть к чьим-то словам прислушаться надо? Поймите, нас, представителей нашего народа, слишком мало, чтобы этот коварный вирус забрал и остальных. А он не щадит ни возраст, ни социальный статус, и не смотрит ни на богатство, ни на состояние здоровья человека.

На сегодняшний день в Ногайском районе 14 заболевших коронавирусом, 43 в стационаре с диагнозом «пневмония», 377 на самоизоляции. И это только начало. А сколько тех, которые молча отлеживаются дома, надеясь, что всё само рассосется? Ты перенесешь легко, зато из-за тебя может ведь заболеть твой ребенок или твоих родителей болезнь скосит. Как потом им в глаза смотреть будешь? И все из-за нашей безответственности и нашего бездушия.

Некоторые обвиняют местную власть. Поверьте, мы,​ депутатский корпус района, вместе с администрацией района ​делаем все от нас зависящее, чтобы обстановка стабилизировалась.

Напомню, что на недавней сессии принято решение о выделении из резервного фонда средств в размере 200 тысяч рублей для проведения мероприятий по борьбе с коронавирусом (на приобретение защитных костюмов и многого другого).

Также завтра планируем провести внеочередную сессию, где будем рассматривать о выделении дополнительных средств для данных работ, так как нами получено письмо от главного врача ЦРБ с просьбой оказать содействие по обеспечению системой централизованного снабжения кислородом инфекционного отделения. Данную просьбу мы обязательно должны удовлетворить,​ учитывая тяжелую санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе.

Обращаю ваше внимание, что и депутаты района тоже не остаются в стороне, прикладывают все усилия для совместной работы с медиками, участковыми, главами сел. Верю, что данная работа будет и впредь продолжена.

Также верю в сознательность моего народа. Мы должны данный вирус победить. Не кучкуясь на улице, и не собирая вокруг себя толпы людей. А умно, самоизолировавшись, тем самым спасая не только свою жизнь, но и здоровье своих близких.

С уважением, Председатель собрания депутатов Ногайского района Руслан Насыров.