В Ногайском районе ужесточили режим самоизоляции

В связи с ухудшением ситуации по эпидемии коронавируса Оперативным штабом Ногайского района принято решение ограничить движение транспорта между селами, закрыть въезды и выезды на территорию Ногайского района. Также сотрудниками правоохранительных органов перекрыты центральные улицы райцентра.

По ужесточению режима самоизоляции по поручению главы Ногайского района Мухтарбия Аджекова к главам сельских поселений, руководителям учреждений и организаций обратился заместитель главы Баймагомед Ярлыкапов.

По его словам, ситуация по эпидемии коронавируса в районе крайне напряжённая. На сегодня, 13 мая, в общей сложности медиками Ногайской ЦРБ выявлено 58 больных, из них подтверждены результаты заболевания коронавирусом у 14 чел. Внебольничной пневмонией болеют 44 человека. Также заболели два врача. Их анализы направлены в противочумный центр г. Кизляра. За вчерашние сутки заболели двое врачей.

— Это говорит о том, что населением не соблюдается режим самоизоляции. Часть населения серьезно не воспринимает последствия этой болезни для себя, своих близких и родственников, продолжают общение с соседями, родственниками, посещают своих пожилых родителей.

Еще раз обращаемся к вам, уважаемые главы сельских поселений, ограничьте передвижение автотранспорта по территории своего населенного пункта и за пределы села.

Руководителям учреждений и организаций, расположенных на территории района перевести работников на дистанционный режим работы и минимизировать количество работников, выходящих на работу.

Работниками ОМВД России по Ногайскому району, совместно со специалистами Роспотребнадзора с сегодняшнего дня будут проводиться рейды по выявлению лиц, нарушающих режим самоизоляции. К ним будут применены штрафные санкции. Только общими усилиями мы можем остановить распространение этой коварной болезни в районе. Главам сел и руководителям организаций ещё раз надо провести разъяснительную работу с населением и в коллективах о соблюдении режима самоизоляции, — сказал по ВКС Б. Ярлыкапов.

На всей территории района продолжаются дезинфекционные работы на открытых общественных площадках — обрабатываются фасады магазинов, аптек, терминалы перед офисами и организациями.

Вчера имамы Ногайского района провели свое собрание в виде ВКС, где приняли решение возобновить разъяснительную работу среди населения района по посещению поминок, похорон и кладбищ. Все 18 мечетей района на данный момент закрыты для посещения населением.

Сегодня также пройдет сессия Собрания депутатов МР «Ногайский район», где депутаты дистанционно обсудят и рассмотрят один вопрос «О внесении изменений в бюджет муниципального района «Ногайский район» на 2020 год, в части уточнения сметы расходов бюджета МР «Ногайский район» на 2020 год в связи с коронавирусной эпидемией. Депутаты собираются выделить из резервного фонда района финансовые средства на обеспечение системой централизованного снабжения кислородом инфекционное отделение Ногайской ЦРБ.

Напомним, что ранее администрация Ногайского района выделила 200 тысяч рублей из резервного фонда на закупку противочумных костюмов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля