Благотворительные фонды оказали помощь 131 тыс. гражданам республики

С самого начала режима самоизоляции республиканские благотворительные фонды «Инсан», «Чистое сердце» и «Надежда» с помощью меценатов и волонтеров оказали весомую помощь малоимущим гражданам республики в виде продуктовых наборов и товаров первой необходимости.

Для сбора и координации поступающей гуманитарной помощи, в том числе от меценатов, на базе «Керамогранит Дагестан» был создан единый логистический центр, где происходил прием, расфасовка, формирование и далее доставка продуктовых наборов.

С 25 марта по 11 мая помощь получила 131 тысяча жителей республики (порядка 41 тысяча семей), которые попали в сложную жизненную ситуацию из-за эпидемии COVID-19. А также, в приоритетном порядке оказывается помощь остронуждающимся гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации по обращениям-звонкам в колл-центр Минтруда.

Адресная доставка продуктовых наборов производится социальными работниками Минтруда, волонтерами Минмолодежи, БФ и представителями общественных организаций. Активную помощь по доставке продуктовых наборов оказывает Федерация автоспорта Дагестана и сеть автозаправочных станций «Fuel-1», которая выделила 2 тонны бензина для авто волонтеров.

С 12 мая Минтрудом региона совместно с волонтерами Минмолодежи, отделением ОНФ по РД и благотворительным фондом «Живи и дари жизнь другим» будет доставлено около 20 000 продуктовых наборов ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла,и нуждающимся лицам старше 65 лет, а также инвалидам I группы.