Большинство россиян одобряет предложенные Путиным меры поддержки

Семеро из десяти граждан России следили за выступлением Владимира Путина 11 мая или узнали основные идеи его речи из выпусков новостей или из соцсетей, слышали по радио об этом обращении Путина 88% граждан России. Таковы данные нового опроса ВЦИОМ, опубликованного вчера, 13 мая.

Так, по мнению исследователей, Обращение главы государства произвело положительное впечатление на три четверти тех, кто следил за ним.

Большинство россиян (73%) считают, что президент стремится сделать всё возможное для разрешения ситуации с коронавирусом.

Согласно данным социологического исследования, введение разовых выплат в 10 тыс. руб. на каждого ребенка (3-15 лет) поддерживают 95% россиян.

А 89% граждан высказались за восстановление предприятий при соблюдении всех санитарных норм.

Также согласно ВЦИОМ, 76% граждан поддерживают, как возврат в полном объеме самозанятым подоходного налога, уплаченного в 2019 году, так и отмену для предприятий, пострадавших из-за коронавируса платежей по налогам за апрель-июнь.

За запуск кредитной программы поддержки занятости для предприятий из пострадавших отраслей высказываются 72% россиян, а налоговый вычет в размере МРОТ в отношении страховых взносов для пострадавших от коронавируса предпринимателей поддерживают семеро из десяти россиян.