Укрепление положения простого россиянина сегодня и есть укрепление нашей экономики

Председатель Союза женщин Дагестан Интизар Мамутаева прокомментировала меры поддержки детей и предпринимателей, предложенные Президентом России Владимиром Путиным.

«11 мая мы все внимательно прослушали слова Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, в которых озвучены новые, очень важные меры по поддержке населения в столь трудный час. Из основных шагов хотела бы отметить дополнительные выплаты на каждого ребёнка от 3 до 15 лет включительно по 10 тысяч рублей, по 5 тысяч рублей в месяц на детей до 3-х лет, и это не только тем, кто имеет право на материнский капитал, но и всем семьям, где есть маленькие дети. В общей сложности, как было сказано руководителем страны, поддержку получат 27 миллионов российских детей.

Кроме того, как вы уже знаете, самозанятым гражданам будут возвращены налоги, выплаченные ими в 2019 году. И это тоже большая поддержка, так как деньги вернутся в семьи, будут использованы на самое необходимое. Одним словом, все, о чем сказал вчера наш Президент, отчетливо показывает, что многое сейчас делается на поддержку народа, а также для того, чтобы в целом стабилизировать ситуацию в экономике страны. А экономика, как известно, это прежде всего социально-экономическое положение каждой российской семьи, каждого человека.

Укрепление положения простого россиянина сегодня и есть укрепление нашей экономики. Сейчас как никогда важны понимание и поддержка граждан. Я думаю, нам необходимо еще крепче всем сплотиться, объединиться, и самое главное – сделать все, чтобы сберечь и сохранить здоровье и жизни наших земляков. В этой связи в завершении хотела бы еще раз напомнить, как важно соблюдение всех мер защиты и профилактики. Берегите себя, дорогие мои земляки!», — так написала на своей странице Интизар Мамутаева.