В Махачкале начались ремонтные работы по федеральной программе

В столице Дагестана реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В рамках проекта проведут реконструкцию 34 дворовых территорий: в Советском районе 12 дворов, в Ленинском и Кировском – по 11.

Будут ремонтировать проезды и тротуары, установят фонари, скамейки и урны, мусорные площадки, площадки со специальным покрытием и различных элементов детских и спортивных комплексов. Также будут озеленены дворы и скверы.

Общий бюджет программы на 2020 год составил свыше 257 миллионов рублей.

Активно идут ремонтные работы в Кировском районе Махачкалы. В текущем году тендер выиграла компания ООО «Каспийтрейд», которая уже приступила к муниципальному заданию.

Благоустраиваются дворовые территории: по пр. Акушинского, 94к, 96б, 98, 98а; ул. Магомедтагирова, 157в, 180а; Невского, 4, 6.

На этих улицах уже проведен демонтаж старых бордюрных камней, идут земляные работы и укладывают тротуарные плитки.

Подрядной организацией ООО «Монолитинвест», также начаты работы по благоустройству общественных пространств на территориях Ленинского и Советского районов.

Опытными специалистами проводятся работы по выравниванию территорий и зонированию.

На всех объектах, которые вошли в программу ремонта, установлены стенды с дизайн-проектом планируемого благоустройства. А на информационных аншлагах уже размещены информации об ответственных сотрудниках, которые курируют конкретный объект.