Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации: «Это как радиация, его не чувствуешь, но люди болеют, умирают. И с этим нам надо бороться всем вместе!»

Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Гриднев вместе с министром здравоохранения Республики Дагестан Джамалутдином Гаджиибрагимовым с рабочим визитом побывали в Дербентской центральной городской больнице и в городе Кизляр.

Они посмотрели, как у них поставлена работа и соответствуют ли условия для лечения вирусных больных. Были некоторые замечания, замминистра здравоохранения Российской Федерации сообщил о том, что на днях в Дербент будут направлены высококвалифицированные специалисты и специалисты Роспотребнадзора, которые помогут в улучшении процесса работы в «чистой» и «красной» зонах.

Сегодня в наших силах — сидеть дома и не выходить без необходимости. Это и посоветовали компетентные люди.

Во многих районах развернуты госпитали для лечения больных с пневмонией и коронавирусной инфекцией. Как говорит заместитель министра здравоохранения РФ, мы эту инфекцию не видим, но она поражает людей и от этого они и умирают.

На самом деле для нашего региона такое количество смертей от пневмонии и коронавирусной инфекции очень много.