Дагестанским медикам, лечащих больных коронавирусом доплатят 530 млн. рублей

Правительство Республики Дагестан дополнительно выплатит более 530 млн рублей сотрудникам скорой медицинской помощи и работникам поликлиник, не вошедшим ранее в списки специалистов, работающих с зараженными коронавирусом. Об этом сообщает сегодня, 14 мая пресс-служба Правительства РД.

«Глава Республики Дагестан Владимир Васильев поддержал инициативу Правительства Республики Дагестан о выделении 534 млн рублей на дополнительные выплаты из республиканского бюджета за особые условия труда и повышенную нагрузку, в том числе сотрудникам скорой медицинской помощи, а также работникам поликлиник, не вошедшим ранее в список специалистов, работающих с ковидными больными», — сообщает пресс-служба.

Также на сайте Главы РД и Правительства сообщается, что «Всего на стимулирующие выплаты медработникам из федерального и республиканского бюджетов в апреле-мае 2020 года выделено более 1,6 млрд рублей».

Артем Здунов на своей странице Инстаграмм отметил, что вопрос выплат должен быть на особом контроле, все средства уже переданы в Минздрав и медучреждения республики.

«До 20 мая должна быть обеспечена полная контрактация выделенных средств. Эти деньги пойдут на закупку компьютерных томографов, аппаратов ИВЛ, СИЗов, а также мягкого и твердого инвентаря для обеспечения коек», — сообщил глава правительства.