В Ногайском районе более полутора тысяч младшеклассников получили продуктовые наборы

Как сообщила корреспонденту «Голоса степи» начальник отдела образования Ногайского района Алтын Агаспарова, 1557 учеников 1-4 классов получили за апрель продуктовые наборы.

В наборы входили такие продукты, как молоко, крупы, сахар, масло сливочное, сгущенное молоко и печенье. Она отметила, что до конца мая планируется еще одна выдача продуктовых наборов школьникам.

По ее словам, в Ногайском районе в 2019-2020 учебном году в общеобразовательных организациях завершают 9 класс 246 выпускников и 11 класс 94 выпускника. Учебный год по приказу МКУ «Отдел образования администрации МР «Ногайский район» от 13 мая 2020 года для обучающихся 1-11 классов завершается 25 мая 2020 года, — сообщила А. Агаспарова.

Напомним, что в Ногайском районе дистанционным обучением были охвачены 3198 учащиеся всех 16-ти школ и 3-х учреждений дополнительного образования. И обучение ведется на платформах, рекомендованных Министерством просвещения РФ: РЭШ (Российская электронная школа), «Яндекс учебник», «Учи.ру» и другие виды обучения.

Девятиклассники ОГЭ сдавать не будут, им аттестаты будут выданы по итогам успеваемости за год.

В этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в ВУЗы. Остальные получат аттестаты по итогам успеваемости за 10-11 классы без сдачи ЕГЭ.

Также конкретные сроки итоговой аттестации не уточнены, ждём информации Минпросвещения РФ, — отметила А. Агаспарова.

Алтын Даутовна также особо подчеркнула, что выпускные балы не рекомендуется проводить во избежание случаев заражения новым коронавирусом.

Следует отметить, что всеми учителями в соцсетях, в системе связи ватсап велась работа по профилактике борьбы с коронавирусом среди учеников, их родителей. Все директора школ выступили перед населением с видеобращениями о соблюдении режима самоизоляции. Также учениками школ подготовлены благодарственные обращения к медикам и сотрудникам правоохранительных органов района. Учителя школы им. Кадрии приготовили домашнюю еду для медицинской бригады, находящейся в «красной зоне» Ногайской ЦРБ.

Напоминаем, что «красная зона» появилась в Ногайской ЦРБ 24 апреля, когда были выявлены первые больные коронавирусом и пневмонией. На сегодня 15 мая выявлены 25 ковидных и 38 больных пневмонией.