Ильман Алипулатов: Большинство экспертов отмечают самокритичность Владимира Васильева в оценке ситуации с распространением коронавируса в республике

На сайте «Махачкалинские известия» опубликован комментарий сопредседателя регионального Штаба Общероссийского народного фронта в РД, члена Общественной палаты Дагестана, председателя Общественного совета при Министерстве здравоохранения республики Ильмана Алипулатова на интервью Главы Дагестана Владимира Васильева, данное на телеканале ГТРК «Дагестан».

Как отметил Алипулатов, интервью Главы РД Владимира Васильева вызвало большой интерес у всех наших соотечественников, и очень активно обсуждается.

«Все эти дни я получаю отклики от коллег, друзей, представителей органов власти, общественных организации, медицинских работников, рядовых дагестанцев. Подавляющее большинство экспертов отмечают актуальность темы и самокритичность руководителя региона в оценке ситуации с распространении коронавируса, организации работы лечебных учреждений в этой сложный период», — подчеркнул Ильман Алипулатов.

Также он отметил, что дагестанцы получили большой объём оперативной информации о мерах принимаемых органами власти в эти майские дни, был дан анализ сложной санитарно-эпидемиологической ситуации, озвучены пути выхода и государственной поддержки семей, которые оказались в трудном финансовом положении.

По словам Алипулатова, в интервью были затронуты острые вопросы уровня доверия и открытости власти, оперативного информирования и реагирования на критику в адрес региональной власти и отдельных руководителей министерств и ведомств, чиновников.