Магомед Гусейханов: «На мой взгляд очень большое значение имеет то, о чем говорил глава нашей республики В.А. Васильев в своем недавнем телеинтервью»

Интервью Главы Дагестана Владимира Васильева в свяхзи с коронавирусной эпидемии в республике прокомментировал руководитель Дагестанского Регионального отделения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов.

«На мой взгляд очень большое значение имеет то, о чем говорил глава нашей республики В.А. Васильев в своем недавнем телеинтервью в плане нравственных уроков происходящих сегодня событий», — подчеркнул Гусейханов.

Руководитель волонтеров согласился с мнением Васильева по поводу того, что «мы должны сейчас понять: если в нашем обществе будет такое уважительное отношение к врачам, педагогам, полицейским, оно будет готово к любым вызовам. Не сразу. Но по мере того, как лучшие мальчики и девочки наших семей придут в эти отрасли, получат достойное, современное образование, пройдут все процедуры и станут выдающимися, замечательными врачами, специалистами своего дела. Это большая задача. В этом смысл жизни в моем понимании».

По мнению Гусейханова, многое изменится и в сфере медицинского образования. «Самое главное – важно, чтобы в будущем не был утрачен присутствующей сейчас в нашей жизни дух уважения и преклонения перед людьми в белых халатах», — подытожил он.