Дагестанцы могут подавать заявление на выплаты пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Правительством РД в начале месяца был определен порядок и условия назначения  выплаты на детей из малоимущих семей в возрасте от 3 до 7 лет. С 20 мая этого года на Едином Портале «Госуслуги» принимаются заявления от жителей Дагестана с помощью электронной цифровой подписи, на данную выплату.  

Размер ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в текущем году в Дагестане составит 5059,50 рубля. В случае обращения за указанной выплатой  до 31 декабря этого года,  она назначается с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребенком возраста 3 лет.

Чтобы получить указанную выплату, граждане могут подать заявление и предоставить фото паспорта отправив письмо на электронный адрес управление социальной защиты населения или МФЦ, все остальные документы (сведения) запрашиваются органами, предоставляющими государственную услугу, путем межведомственного взаимодействия.

После подачи заявления, решение о назначении выплаты выносится в течение 10 дней. Срок принятия решения об отказе, либо о назначении ежемесячной денежной выплаты может быть продлен до 20 дней в случае неполучения сведений в рамках межведомственного взаимодействия.