ДГУ передал научное оборудование для диагностики коронавирусной инфекции для пользования республике

Не остался в стороне от сложной эпидемиологической ситуации в Дагестане и Дагестанский государственный университет. По ряду поручений Президента России Владимира Путина после проведения им совещания в связи с распространением коронавирусной инфекции в республике, начал работу в этом направлении и Дагестанский государственный университет.

Университет передал для пользования республике центрифугу Eppendorf MiniSpin Plus производства компании Eppendorf, германского производства, немецкие вортекс-модели VORTEX Genius 3 компании IKA, отечественный твердотельный термостат TT-1 «Гном» производства компании ДНК- технология.

ДГУ активно поддерживает республику всеми научными и человеческими ресурсами: преподаватели, сотрудники, студенты трудятся социальными волонтёрами, ведут онлайн-мероприятия для школьников.

Вуз предоставил уже нескольким социальным учреждениям региона дезинфицирующие растворы собственного производства, осуществляют безвозмездные юридические, психологические и другие консультации жителей республики.