В Дагестан прибыл эшелон Волжского спасательного центра МЧС России для проведения дезинфекционных мероприятий в республике.

Сегодня Председатель Правительства РД Артем Здунов поприветствовал на дагестанской земле прибывших в республику с очень важной и благородной миссией спасателейэ

Прибыло их 60 человек и 14 единиц техники. Специалистам предстоит провести масштабную работу - дезинфекцию общественных территорий и социальных учреждений в горной и предгорной части субъекта. Для проведения работ по санитарной обработке территория республики поделена на 9 зон с учётом показателей по заболеваемости.

Напомним, ранее в республику прибыли спасатели Донского и Ногинского спасательных центров МЧС России. Ими уже проведены дезинфекционные работы Махачкале, Каспийске, Хасавюрте, Дербенте и Кизляре.

[video width="1152" height="648" mp4="https://golosstepi.ru/wp-content/uploads/2020/05/Волжский-спасательный-центр.mp4"][/video]