Представитель Роспотребнадзора РФ заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в Дагестане

Сегодня Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с заместителем начальника управления эпидемиологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Юлией Деминой. Ключевая тема встречи — эпидемиологическая ситуация в республике.

Как отмечает эпидемиолог, ситуация в Дагестане непростая, но наблюдается стабилизация. Прирост числа заболевших снизился в 9 раз. Также она добавила, что на сегодняшний день больше заболеваемости в районах, чем в столице республики. В некоторых районах сохраняется сложная ситуация.

Ранее Демина объехала ПЦР лаборатории республики и медучреждения республики. Поделилась своими впечатлениями и замечаниями. Отметила обеспеченность лабораторий необходимым оборудованием.

Также эпидемиолог высказалась о нежелательности увеличивать число авиаперелетов:

«Сейчас, в частности, из Москвы идет 7 рейсов в день. В планах аэропорта, как мы знаем, увеличить эту цифру с 1 июня до 16 рейсов. Мы бы попросили подождать».

Глава республики заверил, что международный аэропорт «Махачкала» будет осуществлять работу строго по рекомендациям Роспотребнадзора.

Подробнее о встрече в источнике.