Смягчение режима изоляции будет зависеть от ситуации в каждом отдельном районе

Глава Администрации МР «Ногайский район» Мухтарбий Аджеков с главным врачом ГБУ «Ногайская ЦРБ» Фаризат Межитовой приняли участие в заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестан под председательством Главы Дагестана Владимира Васильева в режиме видеоконференцсвязи​ с участием руководителей органов исполнительной власти и глав районов и городов.

В ходе совещания были обсуждены меры, которые принимаются в республике по недопущению распространения​ коронавирусной инфекции, также говорили о ситуации в городах и районах региона по обеспеченности медучреждений и населения средствами индивидуальной защиты, использовании имеющегося потенциала для их производства, обеспеченности кадровыми и иными ресурсами территорий муниципальных образований.

По обсуждаемым вопросам на совещании выступили министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов, главы городов Махачкала и Дербент​ Салман Дадаев и Хизри Абакаров, и.о. главы Ботлихского района Руслан Гамзатов, а также некоторые другие главы муниципальных образований республики.

Выступившие доложили Главе региона о принимаемых ими на местах мерах по недопущению распространения опасного заболевания на вверенных им территориях, об обеспеченности медицинских учреждений необходимым медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты, о поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Комментируя их выступления, Васильев В.В. поручил взять на контроль процесс организации работы предприятий, возобновляющих свою деятельность.

Подводя итоги мероприятия, Глава Дагестана призвал глав городов и районов приложить усилия не только по борьбе с COVID-19, но и не забывать о поддержании экономической деятельности в регионе.

По его словам, в республике, несмотря на режим повышенной готовности, продолжаются работы в сельском хозяйстве, строительной и дорожной отрасли. Те объекты, которые получили соответствующее разрешение от Роспотребнадзора, продолжают работать и строиться.

«Смягчение режима изоляции будет зависеть от ситуации в каждом отдельном районе. Тем районам, которые на сегодняшний день чистые, надо помочь и предоставить возможность людям работать».

В завершение мероприятия Глава Дагестана поблагодарил всех за работу, выразив надежду, что республика в скором времени заживёт привычной жизнью.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля