Вопросы обеспеченности лекарствами обсудили на встрече Главы Ногайского района с депутатами НС РД

Глава Администрации МР «Ногайский район» М.Аджеков встретился с депутатами Народного Собрания Республики Дагестан — председателем Комитета по здравоохранению и социальной политике от партии «Единая Россия» Ханалиевым Висампаша Юсуповичем и Мамаевым Муратом Зулькапиевичем — председателем Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, прибывшими с рабочим визитом в район.

Мухтарбий Аджеков вместе с депутатами Народного Собрания посетили ГБУ РД «Ногайская ЦРБ», где в присутствии главного врача Межитовой Ф.Я., заместителя главврача по лечебной части Круптурсуновой З.Э., заведующей поликлиникой Арслановой М.А., зам главного врача по экономическим вопросам Нургишиевой С.И. обсудили вопросы обеспечения медучреждений Ногайского района необходимыми лекарственными препаратами, наличия средств индивидуальной защиты, медоборудования.

Главврач ЦРБ Межитова Ф.Я. проинформировала присутствующих о заболеваемости населения коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. На 25.05.2020 г. На стационарном лечении находятся 76 больных пневмонией, в т.ч. коронавирусной этиологией — 37.

Сообщила также, что Министерство Здравоохранения РД отправило в Ногайскую ЦРБ необходимые лекарственные препараты для лечения больных с ds: внебольничная пневмония и коронавирусная инфекция COVID-19, отсутствовавших в свободной продаже (плаквенил, калетра и другие).

Висампаша​ Ханалиев похвалил медперсонал, отметил качество лечения. Сообщил о том, что Министерством Здравоохранения РД «Ногайскому ЦРБ» выделено 200 наборов средств индивидуальной защиты (СИЗ) и дополнительный ряд лекарственных препаратов;

— ГУ МЧС России по РД предоставляют 20 укомплектованных кроватей для развертывания экстренных дополнительных койко-мест, в случае крайней необходимости;

— по поручению Председателя Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидова от партии «Единая Россия» выделено ГБУ «Ногайская ЦРБ» 150 наборов средств индивидуальной защиты (СИЗ).
Главврач Фаризат Янибековна уверила присутствующих, что пока в размещении больных в здании детского сада «Ногай Эл», находящегося в шаговой доступности от больницы, нет необходимости, больница справляется с наплывом пациентов. Только в случае крайней необходимости и не в группах, а в кабинетах специалистов детского сада.

В настоящее время в ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» перепрофилировано 90 коек для лечения больных вирусной пневмонией, в том числе коронавирусной этиологии.

ЦРБ имеет необходимый запас медикаментов и средств индивидуальной защиты медицинских работников.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля