Глава Дагестана провел очередное выездное заседание Оперативного штаба

26 мая в с.Ботлих Ботлихского района под председательством Главы РД Владимира Васильева прошло очередное выездное заседание Оперативного штаба по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан в с.Ботлих Ботлихского района.

Вначале Владимир Васильев поздравил всех с праздником Ураза-байрам. Глава Дагестана отметил сущность и значение одного из главных праздников мусульман. «В этом году нам всем Всевышний послал такое испытание, что мы особенно должны думать о том, как работать лучше и больше принести пользы людям», – обратился он к коллегам вышедшим на видеоконференсвязь.

Руководитель региона до начала ВКС побывал на месте дислокации в Ботлихе военно-полевого госпиталя и после этого высказал ряд своих мыслей по этому поводу. В самые короткие сроки военные, прибывшие в Дагестан по поручению Президента России, развернули мобильные медицинские учреждения в республике. Васильев выразил им за это свою отдельную благодарность. До этого одно такое медучреждение было установлено в Буйнакске.

По словам Главы республики, для оказания медицинской помощи людям прибыли врачи, а также средний и младший медперсонал. «Это плюс 350 мест, которые могут быть использованы для долечивания, реабилитации, работы с теми больными ковидом, которые не имеют симптомов, то есть с носителями инфекции. Можете себе представить, какой дополнительный высокотехнологичный медицинский потенциал появился в горных районах республики с созданием военно-полевых госпиталей. Тот самый «золотой» час, который так важен при тяжелых заболеваниях, будет обеспечиваться для большего числа пациентов. Это очень важно», – отметил руководитель региона.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля