В Дагестан прибыли врачи из Москвы для помощи пациентам с COVID-19

28 мая Москва направила бригаду высокопрофессиональных врачей в Дагестан для помощи пациентам с COVID-19. В Махачкалинском аэропорту их встретили Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов вместе с зам.Председателя Народного Собрания РД Еленой Ельниковой и зам. министра здравоохранения РД Салманом Ахмедовым.

Также этим рейсом в республику прибыла бригада во главе с врачом-хирургом с опытом по перепрофилированию стационаров под лечение коронавируса и организации лечебного процесса.

Вместе с врачами федеральный центр отправил и первую партию медицинских препаратов для лечения пациентов с коронавирусом.

Бригада врачей состоит из инфекционистов, пульмонологов, рентгенологов, анестизиологов-реаниматологов. Все они укомплектованы полными наборами средств индивидуальной защиты для старта работы.

Врачи прибыли в республику по поручению Президента страны Владимира Путина.

Как отметили в Департаменте здравоохранения Москвы, это опытные врачи, которые должны помочь справляться с коронавирусом в республике самыми быстрыми методами. Во главе каждой бригады вылетел врач-хирург. В местных больницах поделятся опытом, как быстро перепрофилировать стационары под ковидные центры и как организовать лечебный процесс.