В Дагестане проведена санитарная обработка 987 объектов подразделениями МЧС России

На сегодня на территории Республики Дагестан подразделениями МЧС России проведена санитарная обработка 987 объектов общей площадью свыше 1,5 млн квадратных метров.

Сегодня об этом сообщил на селекторном совещании в Махачкале заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Павел Барышев.

Отметим, в Дагестан по поручению Президента страны Владимира Путина направлены подразделения МЧС России для проведения санитарной обработки территорий региона.

Как отметил Павел Барышев, в регион оперативно была переброшена первая группа специалистов, которая приступила к выполнению задачи 19 мая, а 21 мая эта группа была увеличена.

Всего дезинфекции, отметил он, по данным республиканских служб, подлежит 42 муниципальных образования. Для выполнения этой задачи группировка обеспечена всем необходимым.

Глава РД Владимир Васильев выразил благодарность П. Барышеву и в его лице министру ЧС России и всем специалистам за оперативное реагирование на обращение региональных властей.