Глава Дагестана встретился с заместителем министра здравоохранения РФ

Владимир Васильев в среду, 27 мая, провел встречу с заместителем Министра здравоохранения РФ Виктором Фисенко. На встрече были обсуждены ряд важных вопросов, касающихся борьбы с коронавирусной инфекцией в Республике Дагестан.

По словам главы региона, министерство здравоохранения России оказывает в эти дни республике большую организаторскую, методическую и практическую поддержку и от имени жителей Дагестана выразил министерству свою благодарность.

Руководитель республики заявил, что прибывшие в Дагестан руководители министерств, специалисты и эксперты оценили работу медицинских учреждений. По мнению Владимира Васильева, они оказывают поддержку не только в организации, но и в поиске наиболее передовых подходов к лечению коронавирусной инфекции. Глава республики дал высокую оценку такому вниманию и отношению к Дагестану. При этом он заверил, что в регионе все рекомендации будут претворены в жизнь.

Заместитель министра здравоохранения России сообщил, что он уже не раз посещал республику и не понаслышке знаком с деятельностью здравоохранения Дагестана. Комментируя последние позитивные изменения, Виктор Фисенко заявил, что количество лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию заметно возросли. К примеру, дней 10 назад их если было 700-800, на сегодня их уже более – 3200. За декаду количество лабораторных исследований увеличилось в 4-4,5 раза.

Виктор Фисенко также сообщил, что прибывшая из Центра в республику группа врачей уже побывала в 7 районах, посетила наиболее крупные медицинские учреждения республики, занимающиеся лечением коронавирусной инфекции.