Председатель Правительства РД провел совещание с представителями бизнес-сообщества Дагестана

Председатель Правительства РД Артем Здунов в среду, 27 мая, в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с представителями бизнес-сообщества Дагестана. В ходе совещания премьер обсудил ряд вопросов, касающихся деятельности мебельной промышленности региона.

В ходе совещания его участники говорили о возможности организации работы учреждений бытового обслуживания населения таких, как салоны красоты и парикмахерские, летние кафе и другие малые предприятия.

Предложения, высказанные по итогам обсуждения о смягчении режима ограничений для организаций и предприятий будут затем переданы для принятия решения Главе республики.

Но, по мнению А.Здунова, здесь будут учитываться три критерия: положительная динамика по снижению заболеваемости, наличие достаточного резерва коечного фонда и объем тестирования в регионе. «Мы в республике должны были обеспечить не менее 2100 исследований. С сегодняшнего дня мы проводим более 3200 тестов в день. По резерву коечного фонда мы тоже выполнили пункт. Что касается динамики, то она нас пока не устраивает. Но нам надо вместе решить вопросы с разрешением прогулок, занятиями спортом, работой спортивных секций на улице, предприятий по продаже непродовольственных товаров», – заметил Председатель Правительства, ставя задачу перед участниками совещания.