С целью возрождения интереса широкой публики к поэзии

По старой доброй традиции 27 мая в нашей стране все библиотекари отмечают свой профессиональный праздник – Общероссийский День библиотек. Мероприятие, посвященное этому дню, организовала и провела Кайтагская межпоселенческая централизованная библиотека. «Красота поэтического слова» так назвали работники библиотеки свой поэтический онлайн-флешмоб.

Это мероприятие, по замыслу его организаторов, было проведено с целью повышения интереса к чтению, воспитанию чувства патриотизма, возрождения интереса к поэзии.

Участвовать могли все читатели библиотеки, а также каждый желающий. Читатели библиотеки вместе с ее работниками с огромным желанием и любовью к художественной литературе декламировали выбранные для прочтения произведения известных авторов. Участники прислали видеоролики, где звучали стихотворения, отрывки произведений о родине, о войне, победе, любви и смерти.

Участники флешмоба обратились к незабываемым произведениям Расула Гамзатова, Мусы Джалиля и другим поэтам ушедшего от нас ХХ века.

Директор районной библиотеки Айшат Абудразизова отметила, что несмотря на наше нелегкое время, флешмоб «Красота поэтического слова» способствует возрождению среди массового читателя любви к поэзии, которая всегда и во все времена влияла на умы и сердца людей.

В мероприятии также принял участие глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.