Анатолий Чубайс привез в Махачкалу тесты на коронавирус

Сегодня, 28 мая, по приглашению руководства республики Махачкалу посетил Председатель Правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

В ходе поездки Анатолий Чубайс принял участие во встрече с главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Анатолий Чубайс привез в республику первую партию из 20 тысяч высокоточных генетических тестов на коронавирусную инфекцию COVID-19 производства компании «ТестГен» из Ульяновского наноцентра ULNANOTECH. Компания входит в инвестиционную сеть Фонда инфраструктурных и образовательных программ — ФИОП Группы РОСНАНО.

Поставка была осуществлена во взаимодействии с благотворительным фондом «Созидание» и Объединенным Народным Фронтом. Стало известно, что на закупку первой партии тест-систем «ТестГен» были направлены свыше 10 млн рублей, собранных сотрудниками Группы РОСНАНО в кратчайшие сроки.

Анатолий Чубайс и Нюта Федермессер лично передали комплекты тестов медикам Республиканского диагностического центра Махачкалы, на базе которого находится ПЦР-лаборатория.

Всего в Дагестан РОСНАНО планирует поставить 50 тысяч тестов собственного производства, приобретенных как за счет сотрудников, так и на средства, выделенные компанией на благотворительную помощь.