Владимир Васильев и Тимур Иванов провели совещание по итогам ознакомления с ходом строительства трех многофункциональных медицинских центров

Глава Дагестана Владимир Васильев и заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов 5 июня посетили 3 строительные площадки многофункциональных медицинских центров. После ознакомления с ходом строительства провели рабочее совещание с участием заинтересованных руководителей министерств и ведомств Дагестана.

Приветствуя участников совещания, Глава Дагестана подчеркнул важность проводимой работы по поручению Президента РФ – строительство трех многофункциональных центров в городах Дербенте, Каспийске и с.Батаюрт Хасавюртовского района: «Хочу всех поблагодарить, кто принимает участие в возведении важнейших социальных объектов для республик. Как мы видим, решение по привязке к местности и территории было правильным. Все три стройки идут на территории медучреждений, что позволило сократить расходы, в том числе, например, на блоки питания и многое другое. Это существенная помощь. Военные строители показывают на местах пример добросовестного, оперативного и качественного решения задач». Коснулся руководитель региона и темы обмена опытом.

«Спасибо, что пригласили наших специалистов на обучение. Это очень хороший опыт для наших будущих работников новых медучреждений, и это может дать заметный, резкий рост комфортности и эффективности лечения наших жителей», — подчеркнул Владимир Васильев.

В свою очередь замминистра обороны РФ Тимур Иванов подтвердил слова Главы Дагестана и заверил, что работы по всем объектам, возводимым Минобороны РФ, будут проходить по графику и в современном исполнении.

«Задача поставленная Верховным Главнокомандующим РФ будет несомненно выполнена. Планируемый срок завершения строительства вместе с оборудованием наших объектов до конца июня. При этом подтверждаю, что и Военно-медицинская академия и существующие раннее построенные госпитали готовы принять для обучения, показа и рассказа про отработанные методики борьбы с коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями», — отметил Т.Иванов.