Дагестанский врач удостоен высокой награды

Президент России Владимир Путин наградил врачей Почетной грамотой за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга. Среди награжденных и врач, уроженец Кайтагского района Дагестана Шамиль Гаджикадиев.

Шамиль Гаджикадиев работает врачом реаниматологом в Городской клинической больнице № 1 города Махачкалы. Его работа связана с тяжелыми больными.

Коллеги молодого врача отмечают его профессионализм, верность своему делу и самоотверженность.

С высокой почетной наградой поздравляет Гаджикадиева Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов. Глава муниципалитета, желая врачу крепкого здоровья и стойкости духа, отметил, что быть врачом — это призвание, дело жизни и подвиг каждый день.

«Ведь самое главное – это сохранить жизнь человека. В период пандемии именно врачи приняли на себя основной удар в борьбе за здоровье людей. Мы гордимся тем, что выходцы из Кайтагского района плодотворно трудятся в больницах разных городов России, ежедневно спасая жизни. Радует, что труд врачей был оценен на высшем уровне. От души поздравляю!» — подчеркнул Алим Темирбулатов.