Заслуженный врач Дагестана: Эти поправки важны для народа

Голосование по поправкам к Конституции впервые в истории России проходит в течение недели — с 25 июня по 1 июля. Сегодня, 1 июля, основной день общероссийского голосования. Жители Ногайского района Республики Дагестан активно выражают свою жизненную позицию.

Голосовать можно на участке для голосования по месту прописки, а пожилым людям предоставляется возможность проголосовать дома. Для этого его родственники должны обратиться в участковую комиссию с просьбой обсудить время голосования. По этому заявлению члены комиссии придут к нему домой с переносным ящиком для голосования.

Заслуженный врач Республики Дагестан, ветеран труда, наставник молодежи Ахмат Сулейманович Арсланов проголосовал по поправкам в Конституцию у себя дома. Голосуя, он выразил свое мнение по поправкам:

«Сегодня для нашей страны значимый день-день голосования по поправкам в Конституцию, эти поправки нужны и важны для народа. Я проголосовал за поправки в Конституцию, касающиеся государственной защиты детей и семьи. А также в поправках есть пункт, направленный на решение социальных проблем.

Я надеюсь, что голосование пройдет на высоком уровне. Люди поймут значимость изменений и пойдут в участки для голосования, для участия в историческом событии», — сказал корреспонденту «Голос степи» Нурият Кожаевой старейшина.