На 16 часов в Ногайском районе проголосовало 73% участников

        На 16 часов 1 июля на участках голосования в Ногайском районе Республики Дагестан проголосовало 73% от общего числа граждан, имеющих право на голосование.

Столь активное участие граждан в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков связал с тем, что в районе на выборных мероприятиях народ всегда был активен.

-А сейчас, когда вносятся изменения в Конституцию России, население нашло в этих поправках очень много полезного, нужного для себя, для своих детей, для развития культуры и традиций ногайского народа. Ведь там все расписано. Там расписана и медицинское, социальное направлении,- сказал корреспонденту «Голос степи» глава района.

Его слова поддержал выходящий из участка для голосования № 1199 ( Центральный села Терекли — Мектеб) директор Ногайского государственного драматического театра, заслуженный работник культуры РД  Байсолтан Джумакаев. По словам директора театра, он поддержал изменения в Конституцию, так как в поправках государство берет на себя ответственность за развитие и сохранения культуры, самобытности каждого народа, живущего в России.

Напоминаем, что сегодня, 1 июля в основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ по всей стране проходит данное мероприятие. Закончится голосование в 20.00 вечера этого дня.

На всех участках приняты противоэпидемиологические меры.