Мы изменили курс политики государства в лучшую сторону

          Мы что-то хорошее вернули из нашего прошлого –из СССР, когда воспитание детей в духе патриотизма, обеспечение их бесплатным образованием было одной из основных задач государства.

Председатель  Общественной палаты Ногайского района Республики Дагестан  Эльмурза Саитов прокомментировал итоги голосования в районе по поправкам в Конституцию РФ.

— Приняв эти поправки в Конституцию — мы изменили курс политики государства в лучшую сторону – в укреплении государственного строя, в обеспечении граждан России бесплатной медициной и социальной защитой, а также мы четко регламентировали основы семьи, что брак –это союз между женщиной и мужчиной, а не иначе.  Также в приоритете у государственной политики — наши детей, их будущее. Можно сказать, что мы что-то хорошее вернули из нашего прошлого –из СССР, когда воспитание детей в духе патриотизма, обеспечение их бесплатным образованием было одной из основных задач государства.  Все это вернулось в этих изменениях, отметил Эльмурза Саитов при беседе с корреспондентом «Голос степи».

Напомним, что с 25 июня по 1 июля по всей стране прошло общенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Для безопасного проведения голосования, в связи с пандемией коронавируса все участки голосования были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Вчера ЦИК России сообщил, что по результатам обработки 100% протоколов после голосования по поправкам к Конституции России 77,92% избирателей высказались за изменения и 21,27% — против. Итоговая явка по стране составила 65%.

Избирком  Дагестана сообщил,  что в республике явка составила 89,99% от общего количества граждан, включенных в списки для голосования. За одобрение изменений в Конституцию Российской Федерации проголосовало 1 352 732 человека или 89,19% проголосовавших, против – 155 290 или 10,24% от числа граждан, принявших участие в голосовании.