Поздравляем Альберта Батыргазиева с титулом чемпиона WBA Asia!

Вчера, 3 июля российский боксер Альберт Батыргазиев  успешно дебютировал на профессиональном ринге в г. Москва. В 10-ти раундовом противостоянии наш спортсмен одержал уверенную победу техническим нокаутом в 7-м раунде над опытным боксёром Арменом Атаевым.

После победы Альберт Батыргазиев стал чемпионом WBA Asia во втором полулёгком весе.

Альберт Батыргазиев, ногаец по национальности родился 23 июня 1998 года в городе Нижневартовск, Ханты-Мансийского автономного округа.

В возрасте восьми лет мальчик увлекся восточными единоборствами. Путь в большой спорт начал с кикбоксинга, которым занимался в течение девяти лет. По этому виду спорта Альберт много раз побеждал в различных первенствах, однако затем решил поменять вид спорта и стал заниматься классическим боксом.

Три года юноша тренировался под руководством заслуженного тренера Руслана Куштанова.

На чемпионате России по боксу 2017 года в первом же поединке Батыргазиев боксировал с бронзовым призером Олимпиады 2016 года Владимиром Никитиным. Смог одержать победу и стал чемпионом в легком весе.  Помимо этого, Альберт признан лучшим боксером чемпионата.

В 2018 году молодой спортсмен стал победителем Международного турнира по боксу в весовой категории до 60 килограмм, который проходил в Санкт-Петербурге. Позднее занял 2 место в Первенстве Европы по боксу среди юниоров 19-22 лет. На чемпионате России выиграл в своей весовой категории и стал двукратным Чемпионом России. Принимал участие в матчевой встрече сборной России против сборной мира, которая состоялась 9 декабря 2018 года.

Тренерский штаб сборной России принял решение включить Альберта в состав сборной России на домашний чемпионат мира 2019 года в Екатеринбурге.

Российский боксер Альберт Батыргазиев 15 сентября 2019 года во втором круге чемпионата мира по боксу победил болгарского спортсмена Бояна Асенова в весовой категории до 57 кг. Россиянин одержал победу со счетом 5:0. Соревнования проходят в Екатеринбурге.

И вот, вчера очередная уверенная победа. Поздравляем нашего соплеменника со званием чемпиона и желаем Альберту Батыргазиеву  дальнейших побед в мировом спорте.