Состоялась пресс-конференция министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанова

15 июля, в Махачкале, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов провел пресс-конференцию с журналистами республиканских и федеральных СМИ. Было обсуждено реализация государственной программы Республики Дагестан «Социально-экономического развития горных территорий Республики Дагестан».

Открывая пресс-конференцию, министр отметил роль СМИ в освещении проектов и инициатив, которые Правительство РД реализует для поддержки бизнеса, в том числе в горных территориях.

По словам Гаджи Султанова, для ведомства весьма важен информационный потенциал. «Мы знаем, что только через вас можно полноценно дойти до адресата, получателя государственной поддержки», — подчеркнул министр.
Глава Минэкономразвития сообщил, что в республике принят закон «О горных территориях Республики Дагестан, принята соответствующая государственная программа.

» В прошлом году с учётом поручений Главы РД Владимира Васильева мы разработали новую госпрограмму со сроками реализации до 2024 года. В Минэкономразвития РД такие мероприятия неоднократно проводились. В результате мы разработали и утвердили программу, которая предусматривает мероприятия по поддержке отдельных отраслей. Здесь отмечает, что поддержка предусмотрена в первую очередь для мелких производителей».
Гаджи Султанов также отметил, что программа развития горных территорий «это не все меры господдержки».

По его мнению, есть ещё много направлений поддержки также и в рамках федеральных и региональных программ и проектов.