Крупнейшее машиностроительное предприятие Санкт- Петербурга налаживает сотрудничество с дагестанским ОАО « Концерн КЭМЗ»

Крупнейшее машиностроительное предприятие Северо-Запада России налаживает сотрудничество с дагестанским оборонным предприятием ОАО «Концерн КЭМЗ».

Речь пока идет, как отметил гендиректор электромеханического завода Ибрагим Ахматов, о пилотных проектах. По его словам, на данном этапе от крупнейшего предприятия России поступили заявки на заказы.

«Пока не намерены озвучивать какие именно заявки нам поступили. Скажем только, что предстоит серьезная работа над проектами. Наши специалисты уже занимаются ими и как только будут промежуточные результаты мы поделимся дальнейшими совместными планами», — заявил Ахматов. Как он отметил, есть несколько позиций, по которым предприятия планируют сотрудничество.

По словам гендиректора ОАО «Концерн КЭМЗ» руководство завода «Пролетарский» города Санкт-Петербург, специализирующегося, в основном на судовом и энергетическом машиностроении, уже побывало на заводе.