Минэкономразвития РД приглашает предпринимателей к активному участию в публичных обсуждениях проектов актов республики

В Дагестане с 2015 года работает региональный портал www.dagorv.ru. Это такая площадка, где органы-разработчики размещают для публичного обсуждения проекты нормативных правовых актов, которые в свою очередь касаются вопросов реализации предпринимательской и инвестиционной деятельности в курируемой отрасли экономики.

Представители предпринимательского сообщества, которые трудятся в сфере такой деятельности, и просто заинтересованные люди могут вести диалог с властью и дать свою оценку такому проекту. Также здесь можно высказать свое мнение, замечание или предложение, которые непосредственно повлияют на улучшение регулирования в отрасли. Министерство экономики и территориального развития РД как раз и предлагает предпринимателям республики принять активное участие в публичных обсуждениях проектов актов республики в рамках проведения оценки регулирующего воздействия с целью оказания влияния на процесс управленческих решений.

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале. Также участие в самой процедуре ОРВ тоже не отбирает много времени. Участники публичных обсуждений должны ответить на вопросы и дать краткие комментарии. По всем вопросам по регистрации и работе на портале www.dagorv.ru можно обращаться в Минэкономразвития РД по телефону: 67-60-79 или по адресу электронной почты: cenminec@e-dag.ru.