Владимир Васильев: «Дагестанские медики показали пример искренней, непоказной любви к людям»

В самый знаменательный день для Республики Дагестан, в День Конституции РД, руководитель региона Владимир Васильев вручил государственные награды медицинским работникам.

Приветствуя собравшихся, Владимир Васильев отметил, что церемония награждения проходит в этот день неслучайно:

«Мы прошли страшный период, когда приток больных превосходил возможности медицинских учреждений. В эти очень трудные дни вы не только сами, рискуя жизнью, работали с этой неизвестной, коварной болезнью, но ещё и поддерживали людей, находили слова утешения, сочувствия, соболезнования. Дагестанские медики показали такой пример искренней, непоказной любви к людям, что он ещё долгие годы будет воспитывать наше подрастающее поколение, и многие из них выберут эту благородную профессию. Наша встреча в этот праздничный день неслучайна, ведь Конституция является основным законом республики, воплотившим в себе исторический опыт успешного развития, который накопили наши предки и современники. Мы понимаем, как вам было тяжело, когда количество поступавших больных превосходило возможности, и поэтому для награждения был выбран этот важный день. Чем больше я живу, тем больше уважаю профессию врача. Я, наверное, сам бы не дожил до этих дней, если бы на пути не встречал хороших врачей. Хочу вам поклониться, поблагодарить, посочувствовать, если вы потеряли близких, и пожелать всего хорошего».

Медработники республики награждены за самоотверженный труд и высокий профессионализм, во время пандемии коронавирусной инфекции, они отмечены медалями «За доблестный труд», Почётными грамотами РД, а также присвоением званий «Заслуженный врач РД» и «Заслуженный работник здравоохранения РД».

Подробнее на сайте.