В Дагестане российских врачей угостили Чиркейскими персиками

Из разных регионов России более 600 медицинских работников посменно отдыхают на территории оздоровительного комплекса «Журавли». Благотворительная акция проводится по инициативе руководителя данного научно-оздоровительного комплекса, профессора МГУ Магомеда Магомедова.

На днях сюда заселился уже четвёртый поток врачей. 7 августа врачей посетил глава Буйнакского района Камиль Изиев. Глава района выразил благодарность учредителю санатория и поприветствовал отдыхающих медработников.

Глава муниципалитета привёз для отдыхающих спелые, отборные Чиркейские персики, которые, кстати, можно попробовать только здесь.

Для врачей на территории оздоровительного комплекса есть всё необходимое – хорошее питание, бассейны, косметические процедуры, лечебный массаж, зоны отдыха и всё это совершенно бесплатно. Как отмечают врачи, после тяжелых дежурств в больницах, это отличная возможность для физической и эмоциональной разгрузки.

Начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике Зубайру Зубайруев выразил слова благодарности присутствующим и учредителю комплекса.

По словам Магомеда Магомедова, кроме отдыха на берегу Каспийского моря, с участием медиков планируется обсудить и актуальные проблемы здравоохранения, связанные с борьбой с новым вирусом.