Дагестанская молодежь приняла участие в открытии форума «Машук-2020»

10 августа торжественно был открыт ХI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2020». Церемония открытия состоялась в онлайн-режиме и за ее ходом можно было наблюдать в социальной сети «ВКонтакте».

На открытии форума принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи РФ Григорий Гуров. Он зачитал приветственный адрес Президента России Владимира Путина: «Отметив в прошлом году десятилетний юбилей, ваш форум продолжает укреплять свой авторитет как одна из ведущих образовательных площадок Северного Кавказа и признанный центр творческого, дружеского общения увлечённых, энергичных молодых людей из разных регионов нашей страны».

В тексте приветствия руководителя страны красной нитью прозвучала уверенность в том, что для молодежи участие в форуме открывает новые горизонты для повышения своей компетентности и дает ей импульсы для творческого развития.

В церемонии открытия также выступили заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин и зампред Правительства Ставропольского края Николай Афанасов. Далее по ходу форума состоялась презентация направлений форума и перекличка участвующих в форуме представителей регионов.

Отметим, что в трех онлайн — сменах молодежной площадки примут участие 580 представителей Республики Дагестан. Участниками первой смены, посвященной «Глобальным вызовам» стали 190 молодых дагестанцев.

По информации Мирмол