В Дагестане будет действовать Антикризисная программа по снижению напряженности на рынке труда

Минтруда Дагестана реализует дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда

В целях снижения напряженности на рынке труда, в том числе недопущения ухудшения ситуации на отдельных предприятиях в связи с внедрением режимов неполной занятости и простоя связанным с распространением коронавирусной инфекции в 2020 году на территории Республики Дагестан за счет средств федерального бюджета планируется реализация Антикризисной программы, включающей некоторые мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РД.

Антикризисная программа будет действовать по возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

А также на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, при этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице.

Более подробная информация на сайте Минтруда РД.

Дополнительную информацию об участии в Программе вы можете получить в Минтруде РД (тел. +7(8722) 64 15 88) и в центрах занятости населения района (города).