В Дагестане прошли окружные детско-юношеские казачьи игры «Казачьему роду нет переводу»

22 августа 2020 г. в г. Кизляр на городском стадионе, состоялись Окружные детско-юношеские казачьи игры «Казачьему роду, нет переводу» (по традиционным видам казачьих состязаний), организованные Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Государственная поддержка казачьих обществ в Республике Дагестан» Государственной программы РД «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан».

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Г. А. Давыдов, руководитель Территориального органа – Отдела по проблемам Северного региона Республики Дагестан, ответственный секретарь Координационного Совета по Северному региону О. В. Артюхов, заместитель главы МО «Кизлярский район» по национальной политике, межнациональным отношениям и безопасности И. А. Рамазанов и др.

Содействие в организации и проведение игр оказало Кизлярское особое приграничное окружное казачье общество Терского войскового казачьего общества.

Участники игр состязались в стрельбе из винтовки и из лука, в конкурсах на владение шашкой, арапником, а также в конкурсах «Визитная карточка», «Делу – время, потехе – час», «Удаль молодецкая», «Аксинья».

Победители игр были награждены дипломами Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и призами атамана Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Виктора Коваленко.