Глава минтруда Изумруд Мугутдинова приняла участие в образовательном форуме для слабовидящих

II Северокавказский интеграционный образовательный Форум для молодых инвалидов под названием «Территория равенства» проходит в эти дни в Республике Дагестан. Из 7 региональных организаций ВОС свыше 100 инвалидов по зрению участвуют в мероприятии.

Дагестанская организация «Молодые инвалиды» является организатором мероприятия. Создание условий для реабилитации и максимальной социализации инвалидов, формирования у них активной жизненной позиции, привлечение внимания общественности, власти, СМИ к проблемам слабовидящих и незрячих граждан являются целью этого проекта.

25 августа, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова участвовала в открытии образовательного форума. По словам главы ведомства подобные мероприятия являются уникальной площадкой, где можно обсудить проблемы, с которыми каждый день сталкиваются слабовидящие граждане и возможности для их реализации. И.Мугутдинова пожелала всем плодотворной работы и отметила, что в целях поддержки данной категории граждан в текущем году Правительством Дагестана принято Постановление о компенсации затрат на зарплату 25 слабовидящим работникам предприятия Электробытприбор.

Продлится образовательный форум до 27 августа и завершится подведением итогов мероприятия и награждением призёров