Городская клиническая больница Махачкалы пополнилась новыми кислородными концентраторами

В рамках акции взаимопомощи #МыВместе, жизненно важное медицинское оборудование доставлено в Республику Дагестан пилотным регионом проекта ОНФ «Регион заботы».

Это первая партия крупной поставки медоборудования в ГБУ РД «Городская клиническая больница №1» на общую сумму 12,5 миллионов рублей.

Как сообщила заместитель главврача по лечебной работе городской клинической больницы г. Махачкалы Лайла Гаджиева, проектом «Регион заботы», переданы  25 кислородных концентраторов, 2 тромбоэластографа, 100 инфузионных насосов и расходные материалы для медицинского оборудования. Она поблагодарила одного из руководителей проекта Анну Федермессер за оказанную неоценимую помощь.

Медэксперт проекта ОНФ «Регион заботы», врач анестезиолог-реаниматолог больницы №40 в Коммунарке Егор Ларин отметил, что   формируя перечень оборудования, мы ориентировались на потребности больницы.

Отметим также, в начале пандемии в рамках акции #МыВместе проект «Регион заботы» совместно с ОНФ, «Всероссийским движением «Волонтеры-медики» и  Ассоциацией волонтерских  центров закупили и передали в медицинские и социальные учреждения республики более 40 тыс. средств индивидуальной защиты, пульсоксиметры, средства для дезинфекции.

Также они передали медикам 20 тыс. высокоточных генетических тестов на коронавирусную инфекцию и тогда же врачами была озвучена необходимость закупки кислородных концентраторов, инфузоматов, пульсоксиметров, тромбоэластографов, стерилизаторов. Просьба была услышана. Первая поставка уже состоялась, вторая часть партии медоборудования будет доставлена в городскую клиническую больницу Махачкалы до конца сентября.