Владимир Васильев: «Надо не просто решать вопросы, а делать это, советуясь с людьми»

9 сентября, Глава Дагестана Владимир Васильев провел заседание Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры. Участники мероприятия обсуждали вопросы разработки градостроительной документации в республике.

Начиная заседание, руководитель республики отметил необходимость налаживания инженерной инфраструктуры. По мнению специалистов, подчеркнул он, инфраструктурный потенциал столицы региона рассчитан на 300 тысяч человек, однако за последние годы количество горожан увеличилось до 1 миллиона. Поэтому начиная строить объекты, надо сразу же глядеть вперед, чтобы обеспечивать их дальнейшую работу.

Далее Владимир Абдулалиевич выразил свою точку зрения насчет важности роли органов власти. «Когда работа, которую проводит власть, проходя через средства массовой информации, становится понятной населению, то в обществе идут положительные процессы. Надо не просто решать вопросы, а делать это, советуясь с людьми», – сказал руководитель Дагестана.

Владимир Васильев сделал акцент на необходимости создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Вместе с тем на заседании было отмечено, что некоторые жилые дома в Махачкале строились без необходимой документации. В республике сейчас 410 домов не обследованы как следует, в том числе и на стойкость во время землетрясений.

Подробнее читайте тут.