Владимир Васильев принял участие в сорок восьмой сессии дагестанского парламента шестого созыва

Вчера, 9 сентября, Глава РД Владимир Васильев участвовал в 48-ой сессии республиканского парламента. Сессия прошла под руководством Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова.

На сессии также приняли участие вице-спикер Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов, депутаты Госдумы Валерий Газзаев и Мурад Гаджиев, депутаты НС РД, руководители министерств и ведомств.

На сессии депутаты обсудили ряд вопросов, среди которых основным стал вопрос о ходе строительства отдельных социально значимых объектов в рамках республиканской инвестиционной программы на 2020 год.

Выступая в работе сессии, Глава республики заявил о том, что в регионе укрепился нормальный союз исполнительной и законодательной ветвей власти, работа идет постоянно.

Владимир Васильев отметил, что сейчас в республике имеются средства, которые требуют их освоения. Но здесь сложились отдельные трудности, связанные с отъездом из-за эпидемии иностранных рабочих и нехватки кадров. «Если вопрос мы будем решать системно, я убежден, эти средства мы освоим», – сказал руководитель региона. Далее он отметил, что, несмотря на условия всемирной пандемии, работа строительного комплекса шла и идет беспрерывно.

Подробнее читайте тут.