Отличник образования РФ Тансык Картакаева призывает своих земляков исполнить свой гражданский долг

Сегодня, 12 сентября, в Ногайском районе, как и по всей республике и стране, продолжаются выборы в органы местного самоуправления. Все территориальные избирательные участки продолжают свою работу.

На участках соблюдаются предписания Роспотребнадзора для безопасного проведения голосования. На проходе к помещению для голосования необходимо надеть маску, в обязательном порядке пройти температурный контроль, а также воспользоваться антисептическими средствами для дезинфекции рук. После этого сразу надеть одноразовые перчатки.

Все участки для голосования работают с 8 до 20 часов по местному времени. Подсчет голосов состоится только после завершения основного дня выборов.

Сегодня в селе Кумли на избирательном участке № 1193 исполнила свой гражданский долг и учительница начальных классов, Отличник образования Российской Федерации Тансык Кусеповна Картакаева.

Педагог призывает своих односельчан активнее прийти на выборы и отдать свои голоса за того кандидата, за кого они считают нужным.

Т.Картакаева отметила, что выборы, по сравнению с прошлым разом, идут в спокойной обстановке, на участке соблюдается принцип максимальной бесконтактности. Наблюдатели, журналисты и члены избиркомов также находятся в масках и перчатках, есть антисептики.

Также Т.Картакаева отметила, что в село строится дорога по программе «Мой Дагестан — мои дороги», инициированный Главой РД Владимиром Васильевым. Тансык Кусеповна выражает благодарность от себя и от имени своих односельчан за строительство дороги Главе РД.